2604
ANDOK, Ludwig von(1890 Budapest - 1981 Regensburg)
Herbstliches Seeufer
Öl/Sperrholz. Links unten signiert.
34 x 41 cm. Gerahmt: 48 x 55 cm.
Kahle Birken im Sonnenschein am Ufer unter blauem Himmel.
Deutscher Maler, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, malte naturalistisch-impressionistische Landschaften.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 100,00 €