2605
HALBAUER
Wohl Ansicht der alten Saalebrücke in Jena-Burgau
Öl/Sperrholz. Links unten signiert.
45 x 60 cm. Gerahmt: 55 x 71 cm.
Schöne Steinbrücke unter blauem Himmel im Sommer. Minimale Altersspuren.
Wenn Erich Halbauer-Lobeda, dann: Deutscher Maler und Grafiker (*1889), ansässig in Jena-Lobeda.
Literatur: Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 40,00 €