2606
REICH-STAFFELSTEIN, Alexander(1878 Bremen - 1952 ebd.)
Fischerboote im Mondschein
Rechts unten signiert, verso Etikettrest der Galerie Del Vecchio Leipzig.
71 x 100 cm. Gerahmt: 83 x 112 cm.
Das helle Mondlicht spiegelnde Meer mit Seglern vor der flachen Küste mit Leuchtturm. Minimal retuschiert.
Maler in Bremen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 1000,00 €