2607
ODEBRECHT, Otto(1833 Greifswald - 1860 Düsseldorf)
Romantische Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1860.
55 x 87 cm. Gerahmt: 73 x 105 cm.
Bergige Landschaft mit Staffagefigur auf einem Weg nahe einer Hütte mit Blick zu einem Schloss. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Düsseldorf unter Weber.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:43 uhr
Zuschlag 750,00 €