2607
ODEBRECHT,
Otto
(1833 Greifswald - 1860 Düsseldorf)
Romantische Landschaft
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
Datiert: 1860.
55 x 87 cm.
Framed:
73 x 105 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Düsseldorf unter Weber.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 500 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:43 uhr
Hammer price 750.00 €