2608
HAMEL,
Otto
(1866 Erfurt - 1950 Lohr)
Hafenstadt
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
72 x 92 cm.
Framed:
93 x 113 cm.
Maler in Hannover und München, studierte in Erfurt bei Hagen, in Berlin und an der Academie Julien Paris bei Constant, Fleury und Lefevre, Prof. an der Kunstgewerbeschule Hannover.
Literature:
Vollmer.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:43 uhr
Hammer price 390.00 €