2605
HALBAUER
Wohl Ansicht der alten Saalebrücke in Jena-Burgau
Öl/Sperrholz.
Links unten signiert.
45 x 60 cm.
Framed:
55 x 71 cm.
Halbauer: Landschaft mit steinerner Bogenbrücke. Öl/Sperrholz, links unten
signiert. Schöne Steinbrücke unter blauem Himmel im Sommer. Minimale
Altersspuren. 45 x 60 cm, Holzrahmen 55 x 71 cm. Wenn Erich Halbauer-Lobeda,
dann:
& Vollmer: Deutscher Maler und Grafiker (*1889), ansässig in Jena-Lobeda..
Minimale Altersspuren.
Wenn Erich Halbauer-Lobeda, dann: Deutscher Maler und Grafiker (*1889), ansässig in Jena-Lobeda.
Literature:
Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:42 uhr
Hammer price 40.00 €