1662
Jardiniere mit Schäfermotiv. E. & A. Müller.
Blaumarken, Ende 19. Jh. Modell-Nr.: 8902.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 21,5 cm, L 29,5 cm.
An einer Schale stehendes Mädchen und Knabe mit Schafen. Linke Hand des Knaben, Hals des Mädchens und partiell Blüten restauriert, Kopf des Mädchens geklebt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 70,00 €