2622
KIPS, Erich(1869 Berlin - 1945 ebd.)
Märkischer See
Öl/Karton. Unsigniert, verso Nachlassstempel.
23 x 33 cm. Gerahmt: 28 x 38 cm.
Spiegelnder See vor dichtem Wald bei kontrastreicher Lichtführung.
Maler in Berlin (1869 ebd. - 1945 ebd.), studierte bei Ritter an der Akademie Karlsruhe, bildete sich unter Bourguereau, Ferrier und Girardet in Paris weiter. Tätig auch in den USA und Italien.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:50 uhr
Zuschlag 360,00 €