2622
KIPS,
Erich
(1869 Berlin - 1945 ebd.)
Märkischer See
Öl/Karton.
Unsigniert, verso Nachlassstempel.
23 x 33 cm.
Framed:
28 x 38 cm.
Maler in Berlin (1869 ebd. - 1945 ebd.), studierte bei Ritter an der Akademie Karlsruhe, bildete sich unter Bourguereau, Ferrier und Girardet in Paris weiter. Tätig auch in den USA und Italien.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:50 uhr
Hammer price 360.00 €