2623
POSCHINGER,
Richard von
(1839 München - 1915 ebd.)
Uferstudie vom Starnberger See
Öl/Papier.
Unsigniert, verso Nachlassstempel.
26 x 40 cm.
Framed:
37 x 51 cm.
Landschaftsmaler in München, Schüler von Lier. Studienreisen in England, Frankreich, Holland und Italien. Bilder in der Städtischen Galerie München und der Städtischen Kunstsammlung Nürnberg.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 600 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:51 uhr
Hammer price 600.00 €