2621
RETTICH, Karl Lorenz(1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck)
Felsige Küste Capri
Öl/Malkarton. Mittig unten signiert mit Zusatz Capri, verso bezeichnet. Datiert: 1885.
38 x 52 cm. Gerahmt: 50 x 64 cm.
Blick entlang der felsigen Steilküste mit den brechenden Wellen unter dunkel bewölktem Himmel.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:50 uhr