1020
SATZINGER, Karl(1864 Bubenheim - 1934 München)
Fischerjunge mit Hummer
Kupfer-Galvanoplastik, bronzefarben patiniert. Bezeichnet, auf der Standfläche Monogramm "NF" mit Nr. "20,866". H gesamt 43 cm.
Mit dem Hummer spielender Knabe. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:10 uhr
Zuschlag 100,00 €