1020
SATZINGER,
Karl
(1864 Bubenheim - 1934 München)
Fischerjunge mit Hummer
Kupfer-Galvanoplastik, bronzefarben patiniert.
Bezeichnet, auf der Standfläche Monogramm "NF" mit Nr. "20,866".
H gesamt 43 cm.
Galvanoplastik (Kupfer bronzefarben patiniert). "Satzinger " bezeichnet, auf der Standfläche Monogramm "NF" mit Nr. "20,866". H gesamt 43 cm.
Mit dem Hummer spielender Knabe. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Nach Karl Satzinger (1864 Bubenheim - 1934 München)..
Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 100 €
• LIVE Auction starts in -1611 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:10 uhr
Hammer price 100.00 €