572
Figuren-Pendule mit Geistlichem.
Frankreich. 2. H. 19. Jh.
Werknummer: 4441. Japy Frères & Cie. gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern.
29 x 29 x 11 cm. 1,9 kg.
Bronzierter Metallguss im Barock-Stil. Läuft, revisionsbedürftig. Alters- und Gebrauchsspuren, Figurenbefestigung am rechten Fuß gebrochen.
Ohne Schlüssel und Pendel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:26 uhr
Zuschlag 50,00 €