572
Figuren-Pendule mit Geistlichem.
Frankreich.
2. H. 19. Jh.
Serial number on movement:
4441.
Japy Frères & Cie. gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern.
29 x 29 x 11 cm.
1,9 kg.
Läuft, revisionsbedürftig.
Alters- und Gebrauchsspuren, Figurenbefestigung am rechten Fuß gebrochen.
Ohne Schlüssel und Pendel.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1612 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:26 uhr
Hammer price 50.00 €