573
Figuren-Pendule mit Edelmann und Tamburinspielerin.
2. H. 19. Jh.
Serial number on movement:
370.
S. Marti gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, Breguet- und Dreipass-Zeiger.
Bronzierter Metallguss.
Uhr 31,5 x 35,5 x 14 cm, Sockel 5 x 45 x 21 cm.
3,7 kg.
Pendel, Schlüssel.
Läuft an, revisionsbedürftig.
Zifferblatt mit Defekten, Werk gelockert, Gehäuse nachbronziert, partiell Fehlstellen.
Pendel, Schlüssel.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:26 uhr
Lot is returned to owner.