2636
LANGE, Albert(*1883 Magdeburg)
"Abendstimmung"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Magdeburg.
50 x 35 cm. Gerahmt: 67 x 51 cm.
Landschaft mit Brücke unter stimmungsvollem Abendhimmel.
Deutscher Maler, studiert an den Akademien Karlsruhe, Dresden und München.
Literatur: Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:57 uhr
Verkaufspreis 240 EUR