2655
MALFROY-SAVIGNY, Henri de(1895 Martigues - 1942)
Schiffe an der Küste
Öl/Leinwand. Frankreich. Links unten signiert.
38 x 55 cm. Gerahmt: 56 x 73 cm (Impressionistenrahmen).
Die Fischerboote bei Ebbe am Strand im Sonnenschein.
Französischer Landschaftsmaler, stellte in Paris aus.
Literatur: Vollmer.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 1500,00 €