886
Orientalisches Steinschlossgewehr mit Bein- und Messingeinlagen.
19. Jh.
L 110 cm.
Achtkantiger Lauf, reich mit Messingeinlagen verziert. Gravierte Verbeinung, Ladestock aus Eisen. Einige Fehlteile der Verzierungen. Haltebänder für den Lauf ergänzt, kein Korn, Mechanik funktioniert nicht, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:18 uhr
Zuschlag 900,00 €