886
Orientalisches Steinschlossgewehr mit Bein- und Messingeinlagen.
19. Jh.
L 110 cm.
19. Jh.
L 110 cm.
Achtkantiger Lauf, reich mit Messingeinlagen verziert. Gravierte Verbeinung, Ladestock aus Eisen. Einige Fehlteile der Verzierungen, Haltebänder für den Lauf ergänzt, kein Korn, Mechanik funktioniert nicht, Alters-/Gebrauchsspuren..
Haltebänder für den Lauf ergänzt, kein Korn, Mechanik funktioniert nicht, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 10:18 uhr
Hammer price 900.00 €