1058
Marketierte Schatulle.
Barock mit Umarbeitungen Ende 19. Jh.(?).
Nussbaum und andere Hölzer sowie Elfenbein furniert/marketiert. 17 x 47 x 35 cm.
Fußleiste, geschweifte Wandung, leicht gewölbter Scharnierdeckel mit Demeter/Ceres-Figur und Monogrammen IHB aus Elfenbein sowie marketiertes Rankenornament. Innen mit braunem Samt ausgeschlagen. 1 Schlüssel. Alters-/Gebrauchsspuren, defekte Schlüssellochblende.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:34 uhr