2391
PETERS, Anna(1843 Mannheim - 1926 Sonnenberg)
Drei Bauernkinder
Öl/Papier/Karton. Links unten signiert.
23 x 29 cm. Gerahmt: 37 x 43 cm.
Die Kinder mit einer kleinen Schubkarre voll Blumen und einem toten Vogel. Wenig retuschiert.
Malerin in Stuttgart, Schülerin ihres Vaters Pieter Francis Peters.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:20 uhr