2392
DOMICENT, Martin(1823 Ypern - 1898)
Familie in alter Bauernküche
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
22 x 16 cm. Gerahmt: 34 x 29 cm.
Mit liebevoller Feinmalerei wiedergegebene glückliche Familie am gedeckten Tisch vor dem Kamin. Geringe Altersspuren.
Flämischer Maler.
Literatur: Bénézit.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 280,00 €