2668
KRILLÉ, Jean(1923 Winterthur - 1991 Genf)
Landschaft im Abendrot
Öl auf Platte. Signiert. Datiert: (19)88.
50 x 70 cm. Gerahmt: 58 x 78 cm.
Profilierter Rahmen.
Krillé, Maler, Graphiker und Architekt. Studierte an der Kunstgewerbeschule in Zürich und an der Universität in Bern. 1945-1950 in Paris ansässig, 1953 eigenes Architekturbüro in Genf. Bereiste Afrika. Regelmäßig auf Ausstellungen vertreten * Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 240,00 €