2668
KRILLÉ,
Jean
(1923 Winterthur - 1991 Genf)
Landschaft im Abendrot
Öl auf Platte.
Signiert.
Datiert: (19)88.
50 x 70 cm.
Framed:
58 x 78 cm.
Profilierter Rahmen.
Krillé, Maler, Graphiker und Architekt. Studierte an der Kunstgewerbeschule in Zürich und an der Universität in Bern. 1945-1950 in Paris ansässig, 1953 eigenes Architekturbüro in Genf. Bereiste Afrika. Regelmäßig auf Ausstellungen vertreten * Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:13 uhr
Hammer price 240.00 €