3738
SCHUHKNECHT, Adolf (1889 Reichenbach - 1963 Rotenburg)
"Menaggio am Comersee"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
70 x 80 cm.
Blick auf die italienische Gemeinde am Ufer des Sees im Sonnennschein.
Leipziger Maler, Autodidakt, bereiste Europa und Südamerika.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:28 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:28 uhr