2441
Zwiebelmuster-Mokkaservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 16,5 cm.
23 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6 Gebäckteller, 1 Kratervase (H 11 cm) und 1 Schale (Ø 15 cm). Beide Rosenknäufe bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:12 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:12 uhr