Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Der Eingang zum Hotel Elefant in Weimar

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3567
SALZMANN, Hans (1900 Frankfurt - 1973 Weimar)
Der Eingang zum Hotel Elefant in Weimar
Aquarell/Gouache. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 34 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 47,5 x 35,5 cm (Silberleiste).
Ansicht des berühmten Hotels an einem sonnigen Tag unter leicht wolkigem Himmel.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:37 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:37 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis