Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Blick von meinem Atelier/Blankenhain"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3566
OEHLER, Max (1881 Eisenach - 1943 Weimar)
"Blick von meinem Atelier/Blankenhain"
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Weimar, verso auf Leinwand monogrammiert, auf Keilrahmen bezeichnet/betitelt. 1926.
42 x 35,5 cm. gerahmt : 55 x 48,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Sonnige Dorflandschaft mit den Höfen im Sonnenschein.
Literatur : Plaul.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:36 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis