Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Blick nach der Wartburg von der Eisenacher Burg"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3565
OEHLER, Max (1881 Eisenach - 1943 Weimar)
"Blick nach der Wartburg von der Eisenacher Burg"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar, verso bezeichnet/betitelt. 1932.
40 x 49 cm. gerahmt : 58 x 68 cm (Goldstuckrahmen).
Ansicht der Burg im Sonnenschein von einer Treppe am Berg aus. Altersspuren.
Literatur : Plaul.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:36 Uhr (CET)

Limit 160 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis