2397
RUSSISCHER MALER 1. HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Bühnenbildszene-Bal au Moulin Rouge
Mischtechnik. Monogrammiert.
32 x 54 cm. Gerahmt & hinter Glas: 61 x 82 cm.
Varieté Theater, Cabaret im Pariser Stadtviertel Montmatre. Seitlich lose bemalte Vorhang-Streifen mit Monogramm-Stempel. Verglaster Stuckrahmen mit applizierten Holz-Ecken und Messing-Köpfen. Rahmen partiell leicht defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:23 uhr
Zuschlag 1300,00 €