Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Mädchenporträt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3290
EINBERGER, Andreas (1878 Kramsach - 1952 Telfs)
Mädchenporträt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45 x 40 cm. gerahmt : 52 x 47 cm (silberner Rahmen).
Bildnis eines Mädchens im hellen Kleid vor neutralem Hintergrund.
Österreichischer Maler und Bildhauer, studierte an den Akademien München und Wien, zeitweise tätig in Rom.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:37 Uhr (CET)

Limit 900 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:37 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis