3291
AIGNER, Elfriede von
Pendants Kinderbildnisse
Je Öl/Leinwand. Einmal rechts unten signiert. 1915.
Je 47 x 37,5 cm.
Porträt eines Mädchens im Profil auf teils belassenem Hintergrund sowie Bildnis eines Jungen mit Apfel oder Kugel.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:38 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:38 uhr