3292
ONDRUSEK, Frantisek (1861 Bistritz - 1932 ebd.)
Mädchenbildnis
Pastell. Links unten signiert mit undeutlichem Zusatz.
Passepartoutausschnitt 25,5 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42 x 35,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Porträt eines kleinen Kindes mit blondem Haar und verschmitztem Blick.
Figuren- und Bildnismaler, Schüler der Akademie München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:38 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:38 uhr