1762
Gründerzeit-Vase mit Wildrosendekor. Alfred Stellmacher, Teplitz.
Stempelmarke, ca. 1884-1894.
Farb- und goldstaffiert. H 37 cm.
Schlanke Vasenform mit hohem Hals und gekantetem Bauch, reliefierter Mündungsrand und 4 ausgestellte Füße. Historistischer Reliefdekor und Blumenmalerei. 1 Fuß innen beschwert, leicht berieben.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:29 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:29 uhr