Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik 5 Gründerzeit-Reliefteller mit Kindermotiv

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1763
5 Gründerzeit-Reliefteller mit Kindermotiv. Gebrüder Schütz.
Prägemarke "Schütz Cilli". Ende 19. Jh. Modell-Nr. 79.
Steingut, rot und grün glasiert. Ø 19,5 cm.
Runde, floral reliefierte Teller, quadratischer Spiegel mit einem sitzenden Kind in einem Landschaftsausschnitt. Partiell leicht bestoßen.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:30 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:30 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis