Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber 3-teilige Gewürzgarnitur mit 2 Löffelchen, dazu kleines rundes Tablett

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

898
3-teilige Gewürzgarnitur mit 2 Löffelchen, dazu kleines rundes Tablett.
Alle gepunzt. 20. Jh.
Sterlingsilber, Silber und Kunststoff. L max. 7,5 cm. 181 g (ohne Einsätze).
Saliere, Senftöpfchen, Streuer und 2 Löffel (Sterling/Silver gestempelt), 2x mit kobaltblauem Einsatz. H 3,5 - 7,5 cm. / Tablett mit floral reliefiertem Rand. Ø 12 cm. Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:59 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:59 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis