Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 barocke Koppchen mit Blumenmalerei

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1951
2 barocke Koppchen mit Blumenmalerei.
18. Jh.
Polychrom bemalt, 1 goldstaffiert. 2 Koppchen (H ca. 4,5 cm), 2 Untertassen (Ø 11,5 und 14 cm).
1x MEISSEN: mit Altozierrelief und Holzschnittblumen. / 1x WIEN: glatte Form mit Blumenbuketts. 1x im Untertassenspiegel etwas berieben.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:00 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis