2861
Spätbiedermeier-Kaminschirm mit gesticktem Papageienbild.
2. H. 19. Jh.
Mahagoni, massiv und furniert. Gesamt ca. 132 x 72,5 cm.
Verglaster und leicht profilierter Rechteckrahmen auf Drechselschaft und 3 geschweiften Füßen. Farbiges Stickmusterbild mit Blumenzweigen und 2 Papageienvögeln. Verso hellblaue Seidenstoffbespannung. Leichte Furnierdefekte und Risse, restauriert mit Ergänzungen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:13 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:13 uhr