3164
Bildnis des Pfarrers J. A. Emmert
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als "Conrad Geiger" bezeichnet/betitelt. 1802.
48 x 35,5 cm. gerahmt : 57 x 44,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Porträt eines älteren Mannes mit weißer Zopfperücke und im schwarzen Gewand. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Wenn Conrad Geiger, dann: Deutscher Maler (1751 Erlangen - 1808 Schweinfurt), bekannt als Porträtmaler, aber auch tätig als Altarmaler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:30 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:30 uhr