Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia 9 Schreibgeräte mit Silberhüllen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

698
9 Schreibgeräte mit Silberhüllen.

Alle Teile Silber gestempelt: 1x 800, 2x 835, 4x 900, 2x 925. Von Länge 6,8 bis 12,8 cm. Zusammen 168,0 g.
9 Schreibgeräte mit Silberhüllen: eine einzelne, leere Hülle, ein Jugendstil-Bleistifthalter, 2 Druckbleistifte, 2 Kugelschreiber, 3 Füller. Ein Kugelschreiber mit der Anlassgravur "10 Jahre in der Kaufhof Familie". Altersgemäße Gebrauchsspuren, vor allem Dellen.
3 Teile mit Herstellern gemarkt, Parker, Cerfix, Fend.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:45 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:45 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis