697
4 hochwertige Schreibgeräte: 3x Montblanc, 1x Pelikan.
Metall vergoldet bzw. Metall vergoldet und Kunststoff. Die Federn der beiden Füller je mit Gelb- und Weißgold 14C/585 gestempelt. Länge von 10,6 bis 13,0 cm. Zusammen 74,6 g.
2 Füller sowie ein Kugelschreiber der Marke Montblanc aus der "Meisterstück"-Kollektion, dazu ein Pelikan-Druckbleistift. Der rundum-vergoldete Füller mit der umläufigen Kappengravur "Masterpiece" und Modellbezeichnung "742-N". Der schwarze Kunststoff-Füller mit der Gravur "Meisterstück" sowie der Kennung "LB220807" am oberen Kappenrand. Der zum Füller passende Kugelschreiber ebenfalls mit der "Meisterstück"-Gravur und der Kennung "PK1074661", der Pelikan-Druckbleistift mit "Pelikan 450" graviert. Die Federn der beiden Füller sind aus Gold gefertigt. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:45 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:45 uhr