3374
NEBEL, Carl (1865 Frankfurt/Main - 1939)
Zwei Genreszenen im Rokokopassepartout
Je Öl/Leinwand/Karton. Einmal rechts unten unterm Passepartout signiert, verso je Künstlerstempel. Um 1900.
Je 55 x 104 cm (stuckiertes Passepartout). gerahmt : Je 74 x 121 cm.
Je galante Szenen mit Personen in der Kleidung des 18. Jahrhunderts bei herrschaftlicher Architektur. Altersspuren.
Maler in Frankfurt, Schüler von E. Klimsch, J. Widmann und E. Donadini.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:54 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:54 uhr