3535
SCHEFFER, Paul (1877 Kassel - 1916 Berlin)
Landschaft mit Bauern und Kühen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
47 x 77 cm. gerahmt : 64 x 93 cm (Goldstuckrahmen).
Staffagefiguren nahe einer Baumgruppe auf grüner Wiese in weiter hügeliger Landschaft.
Deutscher Maler, Schüler von V. Weishaupt und Poetzelberger, studierte an den Akademien Kassel und Karlsruhe.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:20 Uhr (CET)
Limit 300 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:20 uhr