3883
BIERLE, Rudolf (* 1928 München)
Rosen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso bezeichnet.
40 x 50 cm. gerahmt : 55,5 x 65,5 cm (Goldrahmen).
Die Blumen mit roten und rosafarbenen Blüten in einer Kiste im hellen Licht.
Münchner Genre- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie ebd.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:45 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:45 uhr