3898
KOLBE, Otto (1904 Rietberg - 1974 Recklinghausen)
Stillleben
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 30 cm. gerahmt : 44 x 34 cm (silberner Rahmen).
Wiesenstrauß in dunkler Vase vor hellerem Hintergrund.
Deutscher Maler, Bühnenbildner und Grafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule in Dortmund, Bühnenbildner am Schauspielhaus in Recklinghausen.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:53 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:53 uhr