Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Stillleben mit Stiefmütterchen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3897
KLEIN, Fritz (1882 Stuttgart - 1953)
Stillleben mit Stiefmütterchen
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet. 1919.
25 x 17 cm. gerahmt : 41 x 33 cm (Jugendstil Goldstuckrahmen).
Die Blumen in einer weißen Porzellankanne. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Stuttgart und an der École des Beaux-Arts in Paris.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:53 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:53 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis