3283
WOELKI, Anton (1908 Gelsenkirchen - 1987 Tutzing)
Selbstporträt
Öl/Hartfaser. Links unten signiert. 1947.
49 x 40 cm. gerahmt : 63,5 x 54 cm.
Bildnis eines alten Mannes mit weißem Vollbart.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf, Meisterschüler von Junghans.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:33 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:33 uhr