3881
ALBRECHT, K.
Stillleben
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten undeutlich signiert.
45 x 37 cm. gerahmt : 52,5 x 43,5 cm (teils beiger Rahmen).
Die roten und weißen Gladiolen in hellblauer Vase.
Wenn es sich um Kurt Albrecht handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Maler und Bühnenbildner in Berlin (1884 Berlin - 1964), Schüler von Hagemeister.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:44 Uhr (CET)
Limit 100 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:44 uhr